يتنافس 52 مرشحًا على 16 مقعدًا … مستقبل الأمة يشعل السباق على إعادة الشيوخ بـ 24 متنافسًا … والنور يتنافس مع 4 مرشحين.

يتنافس الجمهوريون على مقعدين في انتخابات مجلس الشيوخ

– 16 مرشحا مستقلا يشعلون المنافسة بطرد الشيوخ

النور يتنافس على 4 مقاعد

تبدأ الجولة الانتخابية مجلس الشيوخاليوم الثلاثاء 8 سبتمبر وغدا الأربعاء 9 سبتمبر 2020 ، سيتم الإعلان عن نتيجة الجولة الثانية بحلول 16 سبتمبر على أبعد تقدير.

فيما يلي نظرة عامة على المقاطعات التي ستجرى فيها الجولة الثانية والطابع الحزبي لكل مرشح

– القليوبية

1- أبو سريع أبو سريع إمام – الشعب الجمهوري

2- خالد محمد حمد عرمان – مستقل

– المنوفية

1- هشام علي أحمد – مستقبل أمة

2- حسن أبو القمصان فراج – مستقل

3- صلاح عبد المعبود فايد – النور

4 – محمود فريد شرارة – مستقبل أمة

كفر الشيخ

1- أشرف ممدوح عبد النيس – مستقبل أمة

2- علي محمد الأجواني – مستقبل أمة

3- السيد مصطفى خليفة – النور

4 – محمد ابراهيم عبد الحميد – النور

الجيزة

1- عمرو القماطي – مستقبل أمة

2- مصطفى يوسف أبو زيد – مستقل

– بنى سويف

1- نبيل حميدة ثروت – مستقبل أمة

2- أحمد سرور سليمان – النور

– أسيوط

1- أصدر عصام الدين عبد الغني – مستقبل أمة

2- محمد عبد المنعم زين – مستقبل أمة

3- مصطفى محمود إبراهيم – مستقبل أمة

4- عادل محمد حجازي – مستقل

5- هشام يوسف فهمي – مستقل

6- منتصر مالك يعقوب – مستقل

سوهاج

1- مجدي أحمد محمد – مستقبل أمة

2- محمود عبد الرحيم أبو سديرة – مستقبل أمة

3- عبد الحكيم حسني أحمد – مستقبل أمة

4- أحمد فوزي محمود – مستقبل أمة

5- مصطفى قادري مصطفى – مستقبل أمة

6- عمرو عثمان أبو زيد – الاتحاد

7- مصطفى محمد مصطفى – مستقل

8- محمود سيد بخيت – مستقل

9- هاشم محمد محمد – حومة الوطن

10- إسماعيل فاروق إسماعيل – حومة الوطن

– قنا

1- أبو النجا محمد عثمان – مستقبل أمة

محمد كمال محمود – مستقبل أمة

3- عبد الراضي عربي محمد – الشعب الجمهوري

4- سيد أحمد فؤاد – حماة الوطن

5- نبيل بخيت محمد – المؤتمر

6- عبد الفتاح حسن احمد – مستقل

– الأقصر

1- محمد عبد العليم حسين – مستقل

2- الداوي أحمد الداوي – مستقبل أمة

3- محمد فتحي أحمد – مستقبل أمة

4- محمد عطا الله إسماعيل – مستقل

أسوان

1- مجدي الدين حسيبو – مستقبل أمة

2- محمد الأنوار سليمان – مستقبل أمة

3- مصطفى جمعة مهدي – مستقل

4- ياسر عبد الحميد عوض – مستقل

بورسعيد

1- عاطف محمد محمد – مستقبل أمة

2- أحمد محمد جوهر – مستقل

الإسماعيلية

1- عادل عبد الغني عبد الخالق – مستقبل أمة

2- رمضان الإمام علي – مستقل

دمياط

1- أحمد عبد الشافي محمد – مستقبل أمة

2- حمدي عبد المجيد شلبي – الحركة الوطنية

مطروح

1- رزق علواني عبد الحميد – مستقبل أمة

2- مصطفى محمد صابر – النور

.

يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك. سنفترض أنك موافق على ذلك ، ولكن يمكنك إلغاء الاشتراك إذا كنت ترغب في ذلك. قبولقراءة المزيد